Метро Токио приостановило работу после сообщения о запуске Северной Кореей баллистической ракеты. На такой шаг руководство подземки пошло из соображений безопасности.

По информации NHK, поезда в токийском метро стояли в течение 10 минут, после чего возобновили работу. Отмечается, что впервые подземка японской столицы остановилась из-за запуска ракеты КНДР.

Отметим, что в Токио проживают более 13 млн человек. Даже кратковременная остановка транспорта может повлечь в городе настоящий коллапс.

Напомним, Ким Чен Ын запустил баллистическую ракету средней дальности KN-1 29 апреля. В Тихоокеанском командовании Вооруженных сил США сообщили, что она взорвалась в воздухе, а ее обломки упали в 35 километрах от аэропорта Пукчан.

Как сообщал портал "Знай.ua", 28 апреля в московском метро объявили воздушную тревогу, но, как оказалось, это была ошибка.

Популярные статьи сейчас

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще