Представители сирийских оппозиционных сил отказались от участия в переговорах в Астане по урегулированию ситуации в стране. Причиной этого назвали поддержку Россией диктаторского режима Башара Асада.
По информации Reuters, позицию повстанцев озвучил их представитель Осам Абу Заид.
"Наш отказ не ехать на переговоры связан с Россией, которая продолжает совершать преступления против гражданского населения и поддерживать диктатуру Башара Асада", - отметил Заид.
Оппозиция сообщила основому союзнику Турции об отказе ехать в Астану. Командующий одного из сирийских повстанческих группировок Ахмад Охтман отметил, что войска Асада и его союзники продолжают обстреливать контролируемые оппозицией районы Дамаска, Хомса, Дара и Идлиба.
Отметим, что встреча в Астане состоится 14 и 15 марта. Участие в переговорах подтвердили Россия, Турция и Иран.
Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского
ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
Как сообщал портал "Знай.ua", спецназ России прибыл на военную авиабазу в западную часть Египта.