Белорусский президент Александр Лукашенко научил актера Жерара Депардье "навыкам ручной косьбы".

Об этом сообщает пресс-служба главы Белоруссии.

"Глава государства в неформальной обстановке побеседовал с гостем о сельском хозяйстве и технологии по выращиванию экологически чистых продуктов питания. Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства", - говорится в сообщении.

Читайте также: Депардье в Украине стал персоной нон грата

Лукашенко провел экскурсию по территории своей официальной резиденции и показал образцы белорусской сельскохозяйственной техники.

Популярные статьи сейчас

Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Показать еще

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко рассказал, что актер прибыл в страну, интересуясь сельским хозяйством. В частности, он хотел посетить животноводческий комплекс "Озерицкий-Агро" в окрестностях Минска.

Справка. Жерар Депардье более 25 лет профессионально занимается виноделием. Актеру принадлежат многочисленные виноградники во Франции: в регионах Анжу, Бургундия, Медок, а также в Марокко, Испании, Аргентине, Италии и Алжире.