Продолжение Евросоюзом антироссийских санкций еще на полгода не удивило власти РФ, поскольку "было ожидаемым".

Об этом в интервью прокремлевским СМИ заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Он отметил верность ЕС своим позициям в вопросе продолжения санкций и согласился, что они "введены всерьез и надолго".

Как известно, сегодня Совет ЕС продлил ограничительные меры до 15 сентября. Под них попали 150 человек, среди которых "руководство" так называемых "ДНР" и "ЛНР", политики, военные, бизнесмены и 37 организаций. Впервые санкции против них были введены в действие в марте 2014 года.

Как писал информационный портал "Знай.ua", еврочиновники заявили, что пока вопрос об усилении антироссийских санкций из-за эскалации конфликта на Донбассе "на повестке дня не стоит".

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще