Сегодня, 13 марта, Европейский союз продлил санкции против России еще на полгода. Таким образом, они будут действовать до 15 сентября 2017 года.

По информации на официальном сайте Совета ЕС, санкции предусматривают для России замораживание активов и запрет на въезд. Они связаны с угрозой территориальной целостности Украины.

"Совет продлил ограничительные меры в связи с действиями, которые наносят ущерб или создают угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев", - сообщили в ЕС.

Напомним, что 9 марта Евросоюз продлил санкции против российских физических и юридических лиц из-за угрозы территориальной целостности Украины.

Как информировал портал "Знай.ua", премьер-министр Польши Беата Шидло сообщила о сохранении антироссийских санкций во время неформального саммита ЕС в мальтийской Валлетте.

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны

Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Показать еще