Вечером, 12 марта, в международном аэропорту Каира объявили чрезвычайную ситуацию из-за задымления на борту грузового лайнера авиакомпании Egypt Air.

Об этом сообщает Al Watan.

Воздушное судно возвращалось из Германии. Во время захода на посадку диспетчеры с вышки увидели, что передняя часть транспортного самолета дымится. В результате воздушное судно направили на специальную полосу. Когда самолет сел, на месте уже находились пожарные и медики.

Специалисты выяснили, что лайнер задымился из-за неисправности контрольной панели. Информации о пострадавших нет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 27 февраля над Швейцарией загорелся самолет российского "Аэрофлота", курсировавший между Цюрихом и Москвой. Это произошло сразу после взлета.

Популярные статьи сейчас

Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется

Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще