Российский блогер Илья Варламов рассказал, что хотел посетить острова Американское Самоа, которые являются территорией США, но ему отказали во въезде. Причиной такого решения назвали российское гражданство блоггера.

Вардамов отметил, что для въезда на территорию Американского Самоа необходима отдельная виза, кроме американской. Он собрал все документы, но в миграционном офисе ему отказали.

В официальном ответе Варламову сообщили, что въезд россиян на острова запретили, а блогера пустят только когда снимут официальный запрет, или он поменяет гражданство.

"Видимо, старина Трамп позаботился. Насколько я знаю, это первая территория, которая забанила граждан России. Надеюсь, Мария Захарова разберется", - прокомментировал ситуацию Варламов.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы отказались общаться с Варламовым на русском языке во время его очередного путешествия.

Популярные статьи сейчас

Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат

Деньги уже ушли: с 1 апреля украинцам начали поступать выплаты, кто может получить помощь

ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют

В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+

Показать еще