Полицейський произвол перерос в массовый протест в Батуми
Все началось с того, что милиционер Кахабер Бухрадзе остановил машину, нарушившую правила, и, по словам очевидцев, оскорбил водителя, передает Hromdske.
Местные жители стали на защиту владельца авто, началась драка между ними и полицейскими. Правоохранители задержали шестерых человек.
Возмущенные граждане собрались на акцию протеста и начали бросать камни в здание Главного управления МВД Аджарии.
Участники митинга говорят, что после того, как начальником патрульной полиции стал Малхаз Батиашвили, сотрудники начали необоснованно выписывать высокие штрафы за малейшее нарушение.
Гороскоп на сегодня 5 августа: недоразумение Тельцов, критика Львов и обострение Рыб
В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина
Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Мужчинам дали неделю: не уведомишь ТЦК – влепят штраф
Сейчас на акцию уже собрались около тысячи жителей Батуми, которые требуют отставки Батиашвили и освобождения задержанных. Они даже пытались прорваться через кордон полиции и попасть в помещение ГУ МВД, Отряд спецназа, прибывший на место, вынужден был применить слезоточивый газ.
Сообщается, что представители оппозиции, депутаты и полиция пообещали митингующим освободить задержанных, если они разойдутся. Однако люди остаются под стенами главка.
Узнав о ситуации в Батуми, глава Верховной Рады Аджарии Зураб Патарадзе прервал визит в Турцию и в срочном порядке возвращается домой.
Как писал информационный портал "Знай.ua", в Беларуси между тем продолжаются аресты организаторов "марша дармоедов".