Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сегодня должен был прибыть в Роттердам, но голландские власти не позволили самолету политика приземлиться. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил пригрозил мерами в ответ.
По информации Reuters, турецкий лидер назвал Нидерланды "пережитком нацизма и фашизма".
"Посмотрим, как после этого ваши самолеты будут летать в Турцию. Я имею в виду дипломатическую сферу, а не поездки рядовых граждан", - заявил Эрдоган.
Отметим, что турецкие политики планировали выступить на митингах в европейских странах и призвать граждан поддержать Эрдогана на конституционном референдуме, который состоится 16 апреля.
Официальные представители Нидерландов объяснили отказ принять Чавушоглу угрозой общественному порядку.
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Как сообщал портал "Знай.ua", недавно Эрдоган обвинил в нацизме Германию.