Пилоты вертолета, разбившегося в Стамбуле, проигнорировали диспетчера: погибли все семь человек.

В результате аварии вертолета в Стамбуле погибли все семь пассажиров, которые находились на борту. Об этом сообщил телеканал NTV, ссылаясь на слова мэра города Кадира Топбаша. По словам мэра Стамбула, на месте авиакатастрофы обнаружены тела всех пассажиров, в том числе и двух пилотов - граждан Турции.

По информации издания Milliyet, пилоты часто летали в этом районе и хорошо знали о расположении телебашни. По данным газеты, башня высотой в 257 метров отмечена на картах как препятствие.

Агентство Dogan в свою очередь пишет, что пилоты вертолета, разбившегося в пригороде Стамбула, после вылета не отвечали на запрос диспетчера аэропорта Ататюрка.

"Добрый день, ваш план (полета) есть. Могу ли я получить от вас подтверждения пункта назначения и предполагаемого маршрута?" - цитирует агентство расшифровку переговоров между диспетчером и вертолетом.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января

Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Показать еще

Как утверждает Dogan, на этот вопрос пилоты не ответили.

TGRT Haber TV опубликовало видео с места падения вертолета.

Как сообщал сайт Знай.ua, стало известно о еще двух жертвах катастрофы вертолета в Стамбуле.