Великобритания и Евросоюз готовы начать переговоры по Brexit и назвала сроки выхода из ЕС.

Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй на саммите ЕС.

"Наши европейские партнеры ясно дали понять, что они хотят перейти к переговорам. Как и я. Пришло время перейти к выходу из ЕС и построения независимого, самодостаточного, глобальной Великобритании, r которой стремится британский народ", - заявила премьер-министр.

По словам политика, страна собирается запустить Brexit уже до конца марта этого года.

"Это будет определяющий момент для Великобритании, поскольку мы начинаем процесс формирования своей новой роли в мире - как сильной страны, что контролирует собственные границы и законы", - подытожила Мэй.

Популярные статьи сейчас

Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется

Едва хватит на хлеб и тарелку каши: сколько будут платить украинцам, не заработавшим на пенсию

Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить

Гороскоп на сегодня 11 апреля: пятница сложных решений и неожиданных открытий

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер представил пять сценариев развития ЕС после выхода из его состава Великобритании.

В то время Палата лордов парламента Великобритании потребовала, чтобы правительство страны предоставило гарантии для граждан Евросоюза в том, что у них будет право остаться в Британии после Brexit.