В Сеуле (Южная Корея) количество пострадавших в результате беспорядков, вызванных импичментом Пак Кын Хе, стремительно растет.
Об этом сообщают местные СМИ.
Правоохранители заявили, что участники столкновений пытались несколько раз подряд взять здание суда штурмом. Большинство из них ломились туда с палками и железными трубами.
В результате - еще один человек находится в критическом состоянии, его госпитализировали в ближайшую больницу. Кроме этого, восемь людей получили сложные травмы.
Для охраны Конституционного суда привлекли два десятка полицейских, но пока ситуацию им контролировать не удается. Пострадали также сотрудники СМИ: избили фотографа, японских и южнокорейских корреспондентов.
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что массовые беспорядки в Сеуле начались после оглашения судебного решения об импичменте Пак Кын Хе.