В Сеуле (Южная Корея) количество пострадавших в результате беспорядков, вызванных импичментом Пак Кын Хе, стремительно растет.
Об этом сообщают местные СМИ.
Правоохранители заявили, что участники столкновений пытались несколько раз подряд взять здание суда штурмом. Большинство из них ломились туда с палками и железными трубами.
В результате - еще один человек находится в критическом состоянии, его госпитализировали в ближайшую больницу. Кроме этого, восемь людей получили сложные травмы.
Для охраны Конституционного суда привлекли два десятка полицейских, но пока ситуацию им контролировать не удается. Пострадали также сотрудники СМИ: избили фотографа, японских и южнокорейских корреспондентов.
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что массовые беспорядки в Сеуле начались после оглашения судебного решения об импичменте Пак Кын Хе.