Согласно последнему опросу, большинство чехов считают "Исламское государство" большей угрозой для их страны чем боевые действия на востоке Украины. Такое исследование провел Институт исследования общественного мнения Чехии.

86% жителей Чехии относят "Исламское государство" к потенциальной мировой опасности, в то время как украинских террористов 64% воспринимают как мировую угрозу. По континентальной безопасности: 84% чехов считают "ИД" европейской угрозой, 72% опасаются сепаратистов из Украины. Из-за действий "Исламского государства" за безопасность Чехии волнуются 72%, а из-за войны на Донбассе 64%.

Опрос провели среди населения Чехии в возрасте от 15 лет. В нем приняли участие 1022 человека. Интересно, что старшее поколение больше боится исламистов, а молодежь больше волнуется из-за Донбасса.

Читайте также: В Северной Корее запретили критиковать Ким Чен Ына

Премьер-министр Чехии Томаш Проуз заявил, что в стране будет происходить информирование о Исламе. Многие жители страны ассоциируют эту религию с терроризмом. По его словам, чаще всего в СМИ упоминается Ислам в материалах о терроризме.

Популярные статьи сейчас

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января

Показать еще