Американский президент Дональд Трамп выдвинул новую кандидатуру на должность посла США в России.

Как сообщили в администрации главы государства, предложение поступило в адрес губернатора штата Юта Джона Хантсмана, он будет представлять интересы Вашингтона. Источники в Белом доме сообщили, что Хантсман принял предложение, хотя от публичного заявления отказался.

Сейчас решается бумажная волокита, выбор Трампа вполне объясним: Хантсман представлял интересы США в Сингапуре и Китае, служил в Тайване, в в мормонской миссии. В период предвыборной кампании губернатор жестко критиковал Трампа за его любовь к сексистским высказываниям. Он и сам принимал участие в президентских гонках, но вышел, поскольку не смог пройти праймериз.

В России уже успели раскритиковать еще неофициального посла: Алексей Пушков, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, выразил свое мнение в Twitter: "Кандидатура посла США в Москве говорит о многом. Хантсман – глава Атлантического совета, где нормой стала жесткая критика России. Точно не голубь".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Дональд Трамп решил временно приостановить сотрудничество с Россией.

Популярные статьи сейчас

Школы переходят на дистанционное обучение

Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше

ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать

ТЦК боятся попасть на фронт: прокурор раскрыл рвение и мотивацию групп оповещения

Показать еще