Отныне иностранцам запрещено критиковать лидера КНДР Ким Чен Ына. Такое распоряжение было выдано недавно в стране.
Согласно новому закону в КНДР, иностранные посольства и другие иностранные организации в Пхеньяне не имеют право использовать и хранить материалы, в которых критикуют Северную Корею или же ее лидера, сообщает Time.
Под табу попадают фотографии, фильмы, литература, файлы и другие материалы, которые хранятся в виде твердых и электронных копиях.
Отметим, что недавно возмущение КНДР вызвала американская комедия "Интервью". В нем идет речь о ведущих телешоу, которых пригласили в Северную Корею взять интервью у ее лидера. Журналистов же вербуют спецслужбы и приказывают убить "вождя". В итоге в стране происходит переворот.
Читайте также: Северная Корея отказалась разоружаться
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Тогда власти коммунистической страны заявили, что фильм он свидетельствует "о безумии, охватившем Америку", и грозились принять контрмеры, если власти США не запретят картину.