В австралийских городах на этой неделе происходили митинги двух различных политических взглядов. Антиисламисты протестовали в одних и тех же городах с противниками нацизма.

Сегодня на одной из улиц Сиднея проходили митинги против законов шариата. По той же улице сторонники с ультралевыми политическими взглядами устроили свое движение. В результате возникла драка, после которой полиция задержала пятерых демонстрантов. Местная власть смогла избежать серьезных беспорядков.

Впрочем, в других городах Австралии две протестующие группы устроили более масштабные драки. В течение недели полиция несколько раз успокаивала митингующих в Перте, Хобарте и Канберре. В Мельбурне правоохранители даже применяли слезоточивый газ.

Читайте также: Грузины протестовали против оккупации России

Напомним, вчера в Чехии происходили митинги "за" и "против" приема страной нелегальных эмигрантов.

Популярные статьи сейчас

По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить

СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам

Показать еще