Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил об отказе от иностранных продуктов, если их аналоги выпускаются в Чечне.
Об этом он написал он в соцсети "ВКонтакте".
Данное решение было принято после посещения нового комбината детского питания в Гудермесе.
"В планах комбината производство 48 видов питания с годовым объемом 48 миллионов условных банок. На этой же территории действуют консервный и мясной цеха, кондитерская фабрика и молочный комбинат. Кроме того, начато создание молочного комплекса на 1,2 тысячи голов крупного рогатого скота", - рассказал чеченский лидер.
Читайте также: Кадыров сбил насмерть мать четырех детей - СМИ
Кроме того, он добавил, что намерен сесть на "чеченскую диету". Кадыров даже пригрозил жене следить, чтобы на его стол не попадали продукты, изготовленные за пределами республики.
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
"Я публично заявил, что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас. Более того, я заявил, что разведусь с супругой Медни Мусаевной, если она нарушит этот запрет", - подытожил он.