Глава прокуратуры самопровозглашенной власти Крыма Наталья Поклонская подчеркнула, что отречение последнего императора России Николая II не имеет юридической силы.

Об этом она заявила во время церемонии открытия памятника Николаю ИИ в Ливадии.

"Это копия бумажки, подписанная карандашом, без соблюдения всех юридических и процессуально необходимых процедур, форм, поэтому эта бумажка не несет в себе никакой юридической силы. Все это прекрасно понимают", - заявила прокурор.

Она подчеркнула, что именно этот документ, собственноручно подписал император Николай II в, в учебниках истории "преподносили как якобы отречения от престола".

Читайте также: России разрешили игнорировать Европейский суд по правам человека

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы

Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро

Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить

Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты

Показать еще

Россия, по ее словам, остается большой и ее "заместители ведут нас и показывают направление и путь, по которому надо идти, чтобы Россия крепла и процветала".

Однако прокурор не уточнила, если этот документ не имеет юридической силы, то в таком случае в России должен быть император.

Напомним, Поклонская получила от оккупационной власти Крыма чин госсоветника юстиции 3 класса. Это соответствует по статусу воинскому званию генерал-майора.