Нидерландская компания VolkerWessels и голландская дорожная компания KWS Infra предложили создавать дороги из переработанного пластика, который будут добывать в связи с очищением океана.
Первые пластиковые дороги появятся в Роттердаме.
В компании уверяют, что это хорошая альтернатива асфальтовым дорогам. Для установки пластиковых плит требуется меньше времени. Специалисты уверяют, что дорога из пластика будет более долговечной. Кроме прочего, она меньше весит и выдерживает температуры от -40 до +80 градусов Цельсия.
Пластиковую дорогу проще обслуживать. А полые ниши внутри панелей можно использовать для отвода воды и для прокладки труб и кабелей.
Читайте также: Необычный заказ: на автомойку принесли почистить игрушечную машинку
ТЦК положили глаз на забронированных: кто потеряет защиту от мобилизации в ближайшее время
Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории
Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Представители компаний считают, что и на строительство таких дорог уйдет меньше времени. Монтаж пластиковых блоков займет всего несколько недель. Для этого требуется лишь выровненная площадка из песка.
Новый вид дорожного покрытия может быть установлен на любом виде земной поверхности.
Власти Роттердама заявили, что готовы к установке новых "долговечных" дорог. Сейчас обе компании занимаются поиском партнеров для осуществления проекта.