В ожидании урагана эвакуировали более 865 тысяч человек.
Сегодня на восточное побережье Китая обрушится тайфун "Чан-хом". На данный момент тропический шторм приблизился к берегу на 145 километров. Скорость ветра рядом с эпицентром стихии составляет 58 метров в секунду, передает segodnya.ua.
С прибрежной территории провинции Чжэцзян вывезли более 865 тысяч человек, 28 тысяч судов получили указание вернуться в порты.
Читайте также: Одесситы "затролили" непогоду фотожабами (фото)
Кроме этого, в зоне риска перекрыли воздушные гавани и остановили паромное движение к острову Тайвань. Прекращено движение ряда автобусов и поездов.
"Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней
ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать
В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколько
Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек
В провинциях Фуцзянь и Чжэцзян объявили наивысший уровень опасности. Также штормовое предупреждение действует в Шанхае.
Напомним, для Китая тайфун "Чан-хом" станет уже вторым на этой неделе. В четверг на юге Китая пронесся тайфун "Ляньхуа", от которого пострадало около 1,6 миллионов человек. Нанесенный стихией ущерб оценили в $ 213 миллионов.