В понедельник 6 июля полиция Армении прорвалась сквозь баррикады протестующих на проспекте Баграмяна в Ереване и оттеснила демонстрантов с проезжей части.

Днем 6 июля правоохранители Еревана разблокировали проспект Баграмяна, оттеснив митингующих с проезжей части. Движение городского транспорта возобновили.

В ходе разгона демонстрантов полиция задержала 40-50 активистов, рассказал РИА Новости один из лидеров Электромайдана Максим Саргсян.

Читайте также: Электромайдан в Ереване готовится к наступлению

"Задержаны не меньше 40-50 активистов, сейчас уточняем, сколько именно и куда их повезли. После этого будем решать насчет дальнейших действий", — сказал Саргсян.

Популярные статьи сейчас

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

Показать еще

При этом в полиции Армении заявили, что призывали демонстрантов освободить проспект Баграмяна и не препятствовать движению по трассе, передает армянская служба Радио Свобода.

"Полиция Армении предлагала участникам и организаторам незаконной акции самим прекратить блокирование проспекта Баграмяна, но последние не прислушались к призыву", – отметили представители полиции.

Также правоохранители отметили, что действия полиции не преследуют цели прекратить акцию протеста. Власти лишь настаивают на перенесении ее с проезжей части.