Отели страны ежедневно теряют 50 тысяч иностранцев. Об этом сообщает The Telegrath со ссылкой на комментарий председателя Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE) Андреаса Андреадис.

Однако издание отмечает, что количество греков, выезжающих за границу, уменьшилось.

Также Андреадис отмечает, что если подобная тенденция сохранится, сильно пострадает и рынок труда, так как туризм существенно влияет на ВВП страны. Но и сами туристы оказались в тяжелой ситуации: они жалуются на трудности со снятием наличных и оплатой банковскими карточками.

Читайте также: Єврогрупа не продовжила програму допомоги Греції

Следует отметить, что греки, в отличие от туристов, могут снимать в банкоматах только по 60 евро. Ограничения коснулись межбанковских переводов средств за границу и из-за рубежа. При этом ограничения для снятия валюты не коснулись владельцев выданных банками других стран карточек.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки

Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров

Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще