Знаменитый российский телеведущий Дмитрий Киселев высказался положительно о введении однополых гражданских союзов в России.

Об этом он сказал в эфире программы Вести недели, - сообщает УНИАН.

"Но если без смеха, то и в России тему стоит время от времени обсуждать. ЛГБТ-сообщество - факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в случае, если они захотели взять на себя обязательства заботиться друг о друга. В конце концов любовь творит чудеса. Кто против? ", - заявил он.

Читайте также: "Вести недели" Киселева признали лучшей программой в России

По его мнению, в РФ уже существуют юридически оформленые однополые союзы - опекунство. Он привел к примеру Голландию, где помимо семьи есть форма гражданского союза как "зарегистрированное партнерство". Это еще не семья, но все же оформленный союз.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

"Практикуется подобное и во Франции. Называется "гражданский договор солидарности". Есть ли противопоказания в России. Вряд ли", - сказал российский ведущий, известный гомофобий, который заявлял, что сердца гомосексуалов нужно "сжигать и закапывать в землю".

Накануне, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин сказал, что ЛГБТ-сообщество получить равные с гетеросексуалами права и назвал отсутствие специальных норм по этому вопросу недостатком законодательства.