В пятницу в Тунисе было совершено вооруженное нападение на туристический отель Imperial в городе Сус на побережье Средиземного моря. Между сотрудниками службы безопасности страны и нападающими произошла перестрелка.

Об этом сообщает Reuters.

Нападение совершили двое боевиков, один из них уничтожен, второй скрылся. В отеле в то время находились туристы. Вооруженный автоматом "Калашникова" мужчина ворвался в здание и открыл огонь по туристам. Очевидцы сообщали о взрыве, прогремевшем перед стрельбой. Кроме того, есть сообщения о том, что была стрельба на гостиничном пляже.

От нападения пострадали еще два отеля, расположенные по соседству. По неподтвержденным данным, под обстрел попали туристы, которые возвращались с пляжа.

Читайте также: Исламисты захватили фабрику, вблизи которой обнаружен труп

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку

Показать еще

Город Сус является одним из самых популярных среди иностранных туристов курортных городов страны.

Напомним, с марта туристические объекты в Тунисе находятся в режиме повышенной охраны. Причиной этого стало нападение на музей "Бардо" в столице страны, когда погиб 21 турист из Великобритании, Франции, Италии, Колумбии и Японии.