На российско-украинской границе будут принудительно останавливать транспорт на пунктах пропуска и установят бронированные пропускные пункты.

Об этом сообщил руководитель Росганстроя Алексей Шестопалов на пресс-конференции. Предприятие занимается обустройством пограничных территорий.

"Мы планировали обустройство всех пунктов пропуска. А теперь будут установлены автоматические пропускные шлагбаумы. Также мы планируем сделать бронированными пункты пропуска, где находятся пограничники. Укрепим их помещения и заменим стеклопакеты на бронированные", - сказал Шестопалов.

Читайте также: Россия отправит на Донбасс 30-й "юбилейный" гумконвой

Он подчеркнул, что иногда автомобили сбивают шлагбаумы и пытаются незаконно попасть на территорию России.

Популярные статьи сейчас

Территории станут непригодными к жизни: украинцев предупредили о последствиях войны

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

"Мы уже закупили 155 автоматизированных барьеров. И в первую очередь будем их устанавливать на границе с Украиной ", - отметил Шестопалов.

Он сообщил, что в период боевых действия на Донбассе на российскую территорию залетают патроны и снаряды. За этот период погибло два пограничника.