В России хотят расширить эмбарго на ввоз цветов и шоколада из стран Европейского союза в ответ на санкции Запада.
Об этом пишет издание Главком.
"Многие другие страны готовы нам поставлять цветы, и своя отрасль в случае эмбарго начинает потихоньку восстанавливаться. Также давно звучат призывы к тому, чтобы поставки из Латинской Америки шли непосредственно, а не через те же Нидерланды", - рассказал глава Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Читайте также: Поляки назначили Главнокомандующего на случай войны
По его словам, отечественные производители также предлагают запретить ввоз и европейского шоколада.
Банкоматы начали выдавать только часть суммы: клиенты ПриватБанка массово теряют деньги
Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
"На полках российских магазинов размещаются элитные сорта шоколада из Евросоюза, например из Бельгии, Франции, Германии. И это именно тот сегмент рынка, который наши производители хотели бы занять. У нас есть возможности производить шоколад элитных сортов", - сказал чиновник.
Напомним, президент России Владимир Путин в августе 2014 подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Из стран, которые ввели санкции против России, ограничили ввоз говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молочной продукции, орехов и других продуктов.