Осужденный норвежский террорист Андерс Брейвик намерен продолжить заочное обучение в Университете Осло.
Об этом пишет ТАСС.
Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте вуза, "норвежский стрелок" подал в университет необходимые документы, заявив о своем желании получить диплом бакалавра по специальности политология и приступить к обучению этой осенью.
"Если заявление Брейвика будет принято, то в соответствии с условиями его содержания в тюрьме, у него не будет возможности посещать университетский кампус и контактировать с кем-то из студентов или преподавателей", - уточнил ректор крупнейшего университета Норвегии Уле Петтер Уттерсен.
Читайте также: Норвегия даст 5 млн евро для беженцев с Донбасса
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро
Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Ранее Брейвик потребовал предоставить ему видеоигры, угрожая начать голодовку.
Брейвик 22 июля 2011 устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя, где погибли 69 человек. Брейвик приговорен к 21 году тюрьмы.