Бывший российский премьер-министр, лидер партии "Парнас" Михаил Касьянов сегодня в Европарламенте представил доклад Бориса Немцова "Путин. Война ". Он отметил, что Россия вероломно напала на Украину, а ее Вооруженные силы ведут военные действия на украинской территории.
Об этом сообщает "Укринформ".
"Это агрессия российского руководства, администрации, правительства против независимой страны. Россия, фактически, вероломно напала на Украину", - отметил Касьянов.
Он отметил, что целью доклада является разъяснение гражданам того, что происходит на самом деле, "о той лжи, которую нынешняя российская пропаганда впихивает в мозги российских граждан об аннексии Крыма и военных действий на Донбассе".
Доклад должен разрушить неправду российского руководства о том, что Россия не поддерживает боевиков на востоке Украины.
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Читайте также: Европарламент больше не считает Россию стратегическим партнером
"О то, что, якобы, русский боевая техника не участвует в боевых действиях, о том, что, якобы, российские деньги не вовлечены там - все это ложь!", - Заявил Касьянов.
От развития ситуации в войне против Украины, по словам российского оппозиционера, зависит будущее России.
Касьянов сообщил, что доклад Немцова "Путин. Война" активно распространяется во многих российских регионах.
Илья Яшин, соратник Бориса Немцова, в свою очередь отметил, что "Путин втянул Россию в кровавую авантюру".