Новоизбранный президент Польши Анджей Дуда не намерен встречаться с президентом России Владимиром Путиным.

Как пишет Цензор.НЕТ советник Дуды по международным вопросам Кшиштоф Щерский заявил, что такая встреча невозможна.

Все из-за того, что Россия нарушает нормы международного права и относится с неуважением к независимости других государств.

"Пока не будет реальных шансов на изменения, встреча Анджея Дуды с президентом Путиным была бы непонятной для общественного мнения в Польше. Отношения Польши и России должны базироваться на уважении международного права в зарубежной политике и уважения к независимости других стран. Прошу ответить на вопрос: выполнены ли на сегодняшний день эти условия? " - заметил Щерский интервью изданию Rzeczpospolita.

Читайте также: На президентских выборах в Польше победил враг Кремля

Популярные статьи сейчас

Отец украл невесту сына и семейные деньги: шокирующая свадьба 55-летнего с 22-летней девушкой

Будем перебиваться с хлеба на воду: газ может подорожать до 25 грн, а свет – до 10

Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом

Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать

Показать еще

Он добавил, что никто не хочет иметь плохих отношений с Россией и сознательно не стремится к их обострению.

"Но без прочного фундамента невозможно построить ни одного дома", - констатировал советник новоизбранного президента Польши.

Инаугурация Дуды на президентский пост в Польше состоится 6 августа.