Казахстан завершил переговоры, продолжавшиеся 19 лет, об условиях вступления в ВТО. Они были сложными из-за членства страны в Евразийском экономическом союзе.

Об этом сообщает издание "Новости Казахстана".

"Я поздравляю страны-члены ВТО и правительство Республики Казахстан с этим историческим шагом. Я ожидаю момента, когда смогу приветствовать Казахстан в ВТО", - отметил генеральный директор организации Роберту Азеведу.

Читайте также: В Казахстане террориста ДНР осудили на три года

22 июня пакет документов о присоединении представят на "формальное одобрение членами Рабочей группы по вступлению", а затем передадут на утверждение Генерального совета организации.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов

Показать еще

По информации пресс-службы ВТО, "сложность и уникальность" процесса вступления Казахстана обусловлена ​​необходимостью проведения переговоров по тарифам, связанным с членством страны в Евразийском экономическом союзе.

Казахстан подал заявку на вступление во Всемирную торговую организацию 29 января 1996.