Российская Объединенная судостроительная корпорация намерена обратится в суд, чтобы добиться поставки ранее оплаченных газотурбинных двигателей для российских фрегатов.

Об этом сообщает пресс-служба российского предприятия, передает "РИА Новости".

"Как известно, политическое руководство Украины в одностороннем порядке прекратило отгрузку своей продукции на российские предприятия и компания намерена требовать от украинской стороны исполнения уже оплаченных контрактов на поставку двигателей в судебном порядке", - заявляют в судостроительной корпорации.

В пресс-службе отметили, что "недобросовестные действия сопредельного государства" вызвали затруднения в постройке двух фрегатов.

Один из фрегатов сможет нести вертолет Ка-51 и крылатые ракеты повышенной дальности. Другой оснастят противокорабельными ракетами и зенитно-ракетным комплексом.

Популярные статьи сейчас

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

Отключения света могут увеличиться: какими будут графики в марте

Индексацию расширили: кто получит больше в марте

Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки

Показать еще

Читайте также: Санкции против России продлят, но не усилят - евродепутат

Напомним, Украина прекратила военное сотрудничество с Россией. казалась поставлять турбины для новейших российских фрегатов. Главный конструктор "Коломенского завода" заявил, что предприятие отказывается поставлять газотурбинные двигатели для кораблей. Поставщик силовых установок "Зоря-Машпроект" из украинского Николаева прекратил свои поставки в Россию в связи решением Совета национальной безопасности и обороны.