Российская Объединенная судостроительная корпорация намерена обратится в суд, чтобы добиться поставки ранее оплаченных газотурбинных двигателей для российских фрегатов.

Об этом сообщает пресс-служба российского предприятия, передает "РИА Новости".

"Как известно, политическое руководство Украины в одностороннем порядке прекратило отгрузку своей продукции на российские предприятия и компания намерена требовать от украинской стороны исполнения уже оплаченных контрактов на поставку двигателей в судебном порядке", - заявляют в судостроительной корпорации.

В пресс-службе отметили, что "недобросовестные действия сопредельного государства" вызвали затруднения в постройке двух фрегатов.

Один из фрегатов сможет нести вертолет Ка-51 и крылатые ракеты повышенной дальности. Другой оснастят противокорабельными ракетами и зенитно-ракетным комплексом.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Читайте также: Санкции против России продлят, но не усилят - евродепутат

Напомним, Украина прекратила военное сотрудничество с Россией. казалась поставлять турбины для новейших российских фрегатов. Главный конструктор "Коломенского завода" заявил, что предприятие отказывается поставлять газотурбинные двигатели для кораблей. Поставщик силовых установок "Зоря-Машпроект" из украинского Николаева прекратил свои поставки в Россию в связи решением Совета национальной безопасности и обороны.