Жители Москвы провели акцию ко Дню вышиванки. Активисты в украинских национальных костюмах собрались на Старом Арбате. С собой они взяли флаги Украины, сине-желтые ленточки.

Оппозиционные граждане России танцевали под украинскую песню "Ти ж мене підманула".

"В честь Дня украинской вышиванки мы сделали небольшое дефиле украинского национального костюма- прошли от ресторана "Прага" в Смоленской площади. Разрешения на акцию не просили, поскольку позиционировали ее как флешмоб, без политических призывов", - рассказал общественный активист Семененко.

Читайте также: На марш вышиванок в Одессе пришел Михаил Саакашвили

Целью акции было воспитание национальной терпимости среди россиян.

Популярные статьи сейчас

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Большинство прохожих относилась к шествию положительно. С большим удовольствием смотрели и фотографировались иностранцы, которых обычно много на Арбате.