В Краснодарском крае России местного жителя приговорили к лишению свободы за нарисованный трезубец. Как передает местная прокуратура, Андрей Поляков обвиняется в в осквернении братской могилы солдат Великой Отечественной войны в станице Анастасиевская Славянского района.

Также сообщается, что он нарисовал на плитах мемориала свастику, трезубец, звезду Давида и "оскорбительные надписи".

Кроме осквернения захоронений, россиянину также вменялось незаконное хранение боеприпасов и возбуждение национальной ненависти и вражды. Андрей Поляков приговорен к лишению свободы в колонии-поселении на четыре года.

Читайте также: На антивоенном марше в Петербурге прозвучал гимн Украины

Ранее Московский окружной военный суд приговорил гражданина Беларуси Кирилла Силивончика к двум годам колонии за репосты в соцсетях в поддержку Украины и против российской агрессии.

Популярные статьи сейчас

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще