Лейбористская партия Великобритании решила поддержать закон о референдуме. Он должен пройти до конца 2017 года и определить, будет ли оставаться страна членом Европейского союза.
Об этом заявила исполняющая обязанности лидера Лейбористской партии Харриет Харман, передает ВВС.
На проведении референдума настаивает Консервативная партия, которая сейчас находится у власти. Лейбористы до сих пор негативно относились к вопросу проведения данного референдума.
По словам Харман, лейбористы все равно продолжат агитировать за то, чтобы Великобритания оставалась в составе ЕС. Однако они не будут мешать его проведению.
Читайте также: Нелегальная трудовая миграция станет уголовным преступлением в Великобритании
"Бронь" больше не спасет: ТЦК могут мобилизовать с основаниями для отсрочки
Уклонистам приготовиться, мобилизация усиливается: ТЦК ежедневно будут "паковать" до 700 человек
Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать
Нафтогаз не признаёт оплату через ПриватБанк: в чем причина и что делать клиентам
Решение лейбористов по поддержке законопроекта о референдуме, ожидается, что оно будет упомянуто в речи королевы Елизаветы II в среду, означает, что парламенте закон примут без серьезных задержек.
Ранее отмечалось, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет ускорить процесс подготовки к референдуму по членству страны в ЕС и провести его уже в следующем году.
Кэмерон после победы консерваторов на выборах подтвердил намерение в 2017 году провести национальный референдум по членству страны в ЕС.
В свою очередь глава Европейского совета Дональд Туск рассчитывает, что Великобритания останется в его составе.