Боевики террористической организации "Исламское государство" казнили 400 мирных жителей в городе Пальмира в Сирии.
Об этом сообщает УНН.
Среди казненных было много женщин и детей. Ранее террористы взяли под контроль древний сирийский город Пальмиру.
Напомним, 22 мая боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за нападение на шиитскую мечеть в Йемене, где были ранены около десяти человек.
Читайте также: Иран поможет Ираку бороться с ИДИЛ
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
Сейчас иракская армия и шиитское ополчение собирают силы для контрнаступления на захваченный боевиками город Рамади. Это крупный населенный пункт, который находится всего в ста километрах от столицы страны - Багдада.
В контрнаступлении на Рамади планировала принять участие и авиация международной коалиции, возглавляемой США.
"По состоянию на сегодня мы поддерживаем иракские силы безопасности и иракское правительство точечными авиаударами и экспертной помощью", - сказал пресс-секретарь государственного департамента США Джефф Ратке.
Он добавил, что американские самолеты уже ищут объекты ИГИЛ.