Cегодня в 11:00 начался суд над экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси. Его обвиняют в шпионаже на иностранные разведки и бегстве из тюрьмы. Бывшего лидера Египта приговорили к смертной казни.

Помимо Мурси, по делу о шпионаже проходят еще 35 бывших членов исламистской ассоциации "Братья-мусульмане".

Двое подсудимых - духовный наставник "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа и один из руководителей движения Саад аль-Хусейни, ранее приговоренные к смертной казни появились на заседании в специальных красных тюремных костюмах. Они выкрикивали из-за решетки: "Мурси - президент Республики!" и "Свободные революционеры выполнят свое предназначение!".

Прокурор по этому делу Имад аль-Шарави во время суда сообщил, что обвиняемые передавали данные иранской разведке и сотрудничали с другими экстремистскими организациями.

Читайте также: Египет покупает французские истребители вместо российских

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Напомним, что ранее уголовный суд в Каире оставил в силе смертный приговор в отношении 22 сторонников Мурси. Их обвинили в создании террористической группировки и убийстве силовика в городе Кердасе.