Государственный департамент США заявил, что на 21 мая запланирована встреча американской и кубинской рабочих групп. Во время нее обсудят восстановление дипломатических отношений.
Об этом сообщает ВВС.
По словам официального представителя госдепартамента, в следующий четверг они будут обсуждать практические шаги по открытию посольства в Гаване и Вашингтоне.
Читайте также: Впервые за столетие в Кубу прибыл президент Франции
Несмотря на улучшение отношений между странами, торговое эмбарго пока не снято американской стороной.
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
В прошлом месяце президент США Барак Обама пообещал, что Кубу исключат из списка стран-спонсоров терроризма.
На этом настаивала Гавана, называя исключения страны из списка одним из условий для обсуждения восстановления отношений.
США отмечают, что американское посольство на Кубе позволит "эффективно продвигать интересы и ценности страны, а также повысить взаимодействие с кубинским народом".
Напомним, в апреле этого года президент Обама встретился с президентом Кубы Раулем Кастро. Это первые официальные переговоры между лидерами этих стран с 1956 года.