11-летний сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай пришел на парад Победы в Минске в военной форме. Он был одет в форму маршала Вооруженных сил – верховного главнокомандующего белорусской армии.

Об этом сообщает "Газета.Ru".

Он стоял на трибуне по левую руку от своего отца-президента. Лукашенко также принимал парад в форме Верховного главнокомандующего. На груди у всех на трибуне была прикреплен нововведенный символ победы – ленточка в цветах национального флага с цветком яблони в центре.

На параде Победы в Минске участвовало более 5 тысяч военнослужащих и около 250 единиц колесной и гусеничной техники.

Лукашенко очень часто берет младшего сына Николая на военные мероприятия.

Популярные статьи сейчас

Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года

Долги найдут и за рубежом: коммунальщики судятся с уехавшими украинцами

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще

Напомним, что в параде, посвященному Дню победы, в Беларуси принимали участие военнослужащие из США. В нем долже участвовать оркестр военно-воздушных сил США в Европе.

Фото Газета.RU