29 апреля, вечером, министр юстиции Польши Цезарий Грабарчик подал в отставку. Его обвинили в незаконном получении разрешения на ношение оружия.
Об этом сообщает Европейская правда.
"Министр проинформировал премьера о причине, по которой уходит в отставку. Он не чувствует себя виновным и не верит, что сделал что-то неправильно, но принял это решение на благо правительства. Не стоит поднимать бури в медиа и плодить сомнения вокруг министра юстиции" , - цитирует издание пресс-службу правительства.
Читайте также: Умер экс-министр МИД Польши, переживший Освенцим
Премьер-министр Польши Ева Копач приняла отставку. При этом сам Грабарчик требует немедленного расследования дела вокруг него.
Новые правила мобилизации с ТЦК позволят не контактировать: что готовят мужчинам
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Ничего возвращать не нужно: налоговая отменит украинцам все долги, но есть условие
Вызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех
Напомним, неделю назад польские СМИ сообщали о том, что министра юстиции допрашивали в прокуратуре по поводу незаконной выдачи разрешений на ношение оружия Военной комендатурой Лодзи.
Были подозрения, что разрешения выдавались чиновникам без экзаменов. В свою очередь, экс-министр утверждает, что свое разрешение на ношение оружия он получил законно.