Суд Египта вынес решение о казни 11 участников беспорядков во время футбольного матча в Порт-Саиде в 2012 году, сообщает AFP.
Против 70 фигурантов назначен повторный процесс.
Два года назад египетский суд вынес смертный приговор 21 фигуранту дела. Еще 24 человека приговорили к тюремному заключению, а пятеро из них получили пожизненный срок.
Вынесенные судом решения вызвали волну протестов и столкновений между демонстрантами и полицией. В результате них 22 человека погибли. После второй схватки суд отменил смертные приговоры.
Прокуратура передала на повторное рассмотрение дела 62-х подсудимых. По его итогам 11 человек приговорены к смертной казни.
Территории станут непригодными к жизни: украинцев предупредили о последствиях войны
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Напомним, в феврале 2012 года 74 человека погибли и еще около тысячи были ранены во время столкновений болельщиков. Они состоялись после матча между египетскими футбольными клубами "Аль-Масри" и "Аль-Ахли" в Порт-Саиде.