Стоимость барреля нефти марки Brent в начале торговой сессии 18 января опустилась ниже $ 28 за баррель. По данным на три утра, баррель нефти этой марки на бирже в Лондоне торговался на уровне $27,72. По сравнению с пятницей он потерял более чем полтора доллара.

Нефть дешевеет на фоне снятия санкций против Ирана и опасений роста избытка нефтяных запасов. "Дополнительные поставки нефти Ираном влияют на снижение цен, возможно, [цены снизятся] до $25 за баррель", - заявил агентству Bloomberg аналитик гонконгской Nomura Holdings Inc. Гордон Кван, сообщает РБК.

Читайте также: Нардеп сочинил стихотворение о смерти Путина

17 января снятие санкций с Ирана обрушило индекс саудовской биржи. О снятии санкций с Ирана, связанных с ядерной программой, США и ЕС объявили в ночь на воскресенье, 17 января.

Обозреватели The Washington Times убеждены, что падение цен на нефть заставит Россию прекратить вооруженный конфликт в Украине.

Популярные статьи сейчас

Налоговая охотится на скрытые доходы украинцев: помогут банки, соседи и даже почта

Теплом насладимся недолго: Украину снова накроют заморозки

Деньги уже ушли: с 1 апреля украинцам начали поступать выплаты, кто может получить помощь

В школах введут новые правила разделения классов: что изменится

Показать еще