В российском городе Екатеринбург прорыв трубопровода диаметром 500 мм вызвал чрезвычайную ситуацию. Сразу несколько автомобилей и маршрутка оказались в "ледяной ловушке".
Об этом сообщает управление МЧС России в Свердловской области.
Как пишут в сообщении, в результате аварии временно приостановлено движение автотранспорта на перекрестке улиц Малышева и Восточной (под мостом). Там в ледяной плен попало несколько траспортных средств.
Чтобы освободить автомобили, спасателям пришлось воспользоваться краном-манипулятором.
Ситуация в Екатеринбурге возникла из-за сильного мороза. Сейчас там минус 26.
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода
Читайте также: В Украине на Рождество перекроют дороги
Напомним, 4 января гололед стал причиной массового ДТП в Санкт-Петербурге. В Ломоносовском районе столкнулись четыре легковых автомобиля и рейсовый автобус. За час количество участников аварии выросло до пяти - из-за скользкой дороги в стоящий автобус врезались ещё три машины.
К слову, новогодние морозы превратили в ледяную скульптуру Манявский водопад, расположенный в Богородчанском районе Ивано-Франковской области.