Мэр Брюсселя Иван Мейер принял решение отменить новогодние празднования и фейерверки. Они традиционно проходят в центре города на площади Брукер. Причина отмены – в городе новые угрозы террористических актов.

Как пишет Европейская правда, власти города после консультаций с бельгийским МВД решили не рисковать, потому что они не в состоянии гарантировать безопасность при больших скоплениях народа.

"Вместе с министром внутренних дел мы решили не устраивать празднование вечером 31 декабря", - заявил мэр.

Сообщается, что действующим в центре города оставили лишь Рождественский рынок. Только там полиция может обеспечить безопасность.

Читайте также: Взрыв в Бельгии разрушил дом (фото)

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

Напомним, что бельгийская полиция во время обысков задержала шесть человек, подозреваемых в подготовке терактов в знаковых местах столицы на Новый год. Как передает издание Le Soir, задержания произошли рано утром 31 декабря.

После терактов в Париже, в Брюсселе вот уже второй месяц сохраняется угроза нападений.