Министерство труда Польши завершает работу над проектом закона, который позволит работать иностранцам в стране на студенческих визах в течении года. Также для этого не нужны будут дополнительные разрешения.

Об этом сообщает "Польское радио"

В Польше сейчас учится 46 тысяч иностранцев. Каждый второй из них - украинец. Эти студенты и докторанты сегодня могут работать только в течение трех месяцев каникул.

"Gazeta Wyborcza" отмечает, что нововведенными правилам будут в основном пользоваться студенты из Украины.

"Ведь, для обучения в Польше родители студентов из страны, где все еще не утихла война, где ухудшилась экономическая ситуация, должны в течение года платить за науку от 2 до 4 тысяч евро. В связи с новыми правилами, студенты смогут и сами кое-что заработать в стране над Вислой", - сообщает польское издание

Популярные статьи сейчас

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Показать еще