Премьер-министр Ирака Хайдер Абади заявил, что в 2016 году экстремистская группировка "Исламское государство" на территории страны будет полностью побеждена.
Об этом сообщает ВВС.
В телевизионном обращении после освобождения от ИГИЛ большого города Рамади он заявил, что следующей целью иракской армии станет Мосул, который удерживают боевики.
"2015 был годом освобождения, а 2016 станет годом больших побед, когда все силы ИГИЛ, присутствующие на территории Ирака, будут уничтожены", - сказал Абади.
Возвращение Рамади под правительственный контроль стало одной крупнейших побед иракской армии с 2014 года, когда джихадисты "Исламского государства" захватили около трети территории страны.
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат
Гороскоп на сегодня 7 января: проверки Овнов, хаос Дев и давление на Козерогов
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Сейчас Рамади опустошен. На его разрушенных улицах не видно людей. Многие здания остаются заминированными. В центре и на севере города идет поиск боевиков.
Читайте также: ИГИЛ казнил более 800 женщин в Ираке
Террористическая группировка ИГИЛ удерживает пока большие территории Ирака и Сирии. В Сирии против них воюет коалиция сил западных государств, России, сирийской оппозиции и курдских партизан.