Католический мир весело и разнообразно встречает Рождество. Скажем, в американском городе Александрия, штат Вирджиния, существует веселая рождественская традиция, сообщает ВВС.
Ежегодно накануне Рождества здесь на реке Потомак устраивают заезд Санта-Клауса на водных лыжах.
Причем, этот сказочный персонаж появляется не один, а в сопровождении оленей и эльфов, а вдогонку им мчится на скутере Гринч - похититель Рождества.
Рождественские гонки на водных лыжах здесь проходят уже 30-й год подряд. Для местных жителей это уже традиция, на которой выросло целое поколение. А для города отличная возможность привлечь туристов и попасть в выпуски теленовостей.
Читайте также: Санта Клаус привез подарки воинам АТО (видео)
Украинцы массово отказываются платить за коммуналку: проблема с долгами выходит на новый уровень
ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам
ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Несмотря на холодную и ветреную погоду, посмотреть на этот аттракцион собралось немало зрителей. Больше всего положительных эмоций было, конечно же, у детей.
В отличие от американского Санты-экстремала, Санта Клаус в одном из канадских торговых центров - настоящая модель. В элегантном костюме и с настоящей белой бородой он стал любимцем женщин, которые выстраиваются в очередь сделать с ним селфи. Его даже окрестили "Сантой для взрослых девочек".