В Кадирли, что юге Турции, жителям города бесплатно раздали 20 тонн свежих овощей и фруктов. Эта продукция предназначалась для импорта в Россию.
Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.
Отмечается, что общая стоимость продуктов оценивается в 35 тысяч турецких лир, что примерно составляет 12 тысяч долларов. Мэр города Омер Тархан рассказал, что муниципалитет сначала хотел призвать жителей покупать продукты. Таким образом, хотели поддержать местных фермеров.
Но позже в рамках Недели местных товаров решили раздать фрукты и овощи бесплатно всем желающим. Власти скупали их у местных фермеров.
Читайте также: ЕС продлил санкции против России
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Напомним, 24 ноября Турция сбила российский военный самолет Су-24, который нарушил ее воздушное пространство. В результате отношения между странами значительно ухудшились.
Кремль ввел ограничительные меры против Анкары. В список сельскохозяйственной продукции, подпадающей под запрет с 1 января 2016 года, попали помидоры, лук, виноград и яблоки, а также куриное мясо.
Исключением стали лишь лимоны и орехи. Эти два турецких продукты Россия импортирует в больших количествах.