Десятки военных кораблей Королевских ВМС Великобритании и из других стран-членов НАТО примут участие в крупнейших за последние годы учениях. Они будут назваться Joint Warrior и будут определенным ответом на увеличение активности российского флота в регионе.

Об этом сообщает The Telegraph.

В общем, учения продлятся две недели, а начнутся уже на выходных.

В учениях планируют задействовать 55 боевых кораблей, 70 самолетов и 13 тыс. моряков, солдат и летчиков из 14 стран, входящих в НАТО.

Английский королевский флот будет, согласно плану учений, охотиться на подводные лодки противника. Недавно было зафиксировано вероятно российскую военную субмарину в этом районе.

Популярные статьи сейчас

Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Учениями будет руководить Великобритания. На них отработают морское десантирование, разминирования и отражения атак малых кораблей. На другом конце страны будут сбрасывать воздушный десант на равнине Солсбери.

И хотя в Минобороны Британии заявляет, что обучение не является ответом на действия любого государства, руководство НАТО подтверждает, что целью учений является демонстрация силы альянса и успокоения его членов перед угрозой со стороны России, связанной с агрессией в Украине.