В ближайшие месяцы Канада направит своих военных в Украину. Они будут участвовать только в операциях невоенного характера.

Об этом сообщает канадский телеканал CTV, ссылаясь на правительственные источники.

"Правительство сейчас разрабатывает детали тренировочной миссии. Канада скорее всего будет действовать в тесном сотрудничестве с американскими союзниками, которые уже находятся в регионе", - говорится в сообщении.

Канадская консервативная партия намекают на то, что речь идет о расширенной миссии. Это в очередной раз подтверждает, что "Канада занимает сильную антипутинскую позицию и стремится укрепить украинское правительство".

Как известно, Канада заявила о том, что отправит в Украину своих инструкторов после аналогичных заявлений Британии, которая уже начала тренировки украинской армии.

Популярные статьи сейчас

Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически

Пенсии поднимут дважды в год, а цены ежедневно: почувствуют ли пенсионеры повышение

Показать еще