Сегодня в центре Москвы на улице Новослободская загорелся дом культуры МВД, пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале, сообщает ТАСС.
Огонь охватил два этажа здания, есть угроза перехода пламени на крыши. По данным сотрудников МЧС, горят два этажа здания.
В ликвидации пожара задействованы 20 пожаро-спасательных подразделений.
Сообщение о возгорании поступило в 05:49 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве.
Читайте также: В Москве горят ТЭЦ и Минобороны
"Виноваты сами": омбудсмен сделала заявление о мобилизации людей с инвалидностью
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
В 07:48 "Интерфакс" сообщало, что пожар был локализован, однако, несмотря на это, он продолжал разрастаться. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров.
По состоянию на 9.43 утра пожарным удалось остановить распространение возгорания в доме культуры МВД.
Напомним, 11 декабря крупный пожар произошел на Тушинском машиностроительном заводе в Москве. Загорелись склады с химией.
Представитель пресс-службы МЧС в Москве рассказал, что в недействующих бывших цехах завода размещены складские помещениях, где хранится бытовая химия.
Пожар распространился на площади в 15 тыс. кв. метров.